PATUREAUD. F (attribué à). "Thermomètre fixé sur une plaque de bronze rectangulaire à décor en haut relief d'un oiseau branché à pommes de pin", bronze à patine brune. H. 24,5 - L. 11,5 cm.
Provenance : ovv SABOURIN n°64 vente du 15 mars 2003
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 80 €