CHINE (19ème). Verseuse de forme baluste à anse et bec de forme persane, porcelaine à décor en bleu de personnages. H. 20 cm (éclats et petites restaurations) ; on y joint un petit VASE de forme balustre porcelaine de Chine décor en bleu 19ème siècle. H. 9 cm (éclats).
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 2 300 €