GARDET Georges (1863-1939). "Chien TOM tenant un faisant dans sa gueule", plaque de bronze en bas-relief à patine brune signée en bas à droite. H. 32 - L. 24,5 cm. Cadre bois.
Provenance : ovv Thierry de MAIGRET n°243 vente du 18 avril 2012
Estimation : 80 € à 120 €