CALBET, Antoine (1860-1942). "Femme nue couchée, de dos", lithographie en couleurs, sur vélin, contrecollée sur carton léger et signée au crayon, en bas à droite (vers 1937). 33 x 40,5 cm (feuille) et 27,5 x 34 cm (cuvette). Belle épreuve. Encadrée.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €