CALBET, Antoine (1860-1942). Femme nue endormie. Lithographie en couleurs, sur vélin, contrecollée sur carton léger et signée au crayon, en bas à droite (vers 1937). Timbre de la galerie Camilla Lucas de New-York, en haut à droite et monogramme de la même galerie (SZL) pour Sidney Z. Lucas, en bas à gauche. 33 x 40 cm (feuille) et 27,5 x 34 cm (cuvette). Belle épreuve. Encadrée.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 60 €