REILLE Karl (1886-1975). "Amazone et son chien en forêt", grande huile sur toile signée en bas à droite. 76 x 61 cm.
OEuvre de jeunesse. Provenance : la famille de l'artiste.
Expert : M. Guy de LABETOIGNE
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 100 €