GALLE, Philp (1537-1612), "Chasse aux oiseaux au filet", gravure sur cuivre, sur papier verge, monte sur chine. Vers 1620. Représentation d'une chasse aux oiseaux au filet, avec des leurres en cage et un chasseur dissimules activant le dispositif. Petite restauration sans manque. 12,3 x 26,7 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 20 € à 30 €