GARDET Georges (1863-1939). "deux chats dénichant des oiseaux", Rare pot à tabac en bronze doré signé sur la base. Cachet de fondeur, Siot, Paris. H : 16 - D : 13 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 200 € à 1 500 € Adjugé : 1 250 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars