BOURGES. Ecole d'Ecouen, élève de Charles Edouard Frère. "Etude de cheval gris vu de trois quart arrière", Aquarelle, datée 30 mars 1922. 21 x 30 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 100 € à 120 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars