(JANSÉNISME).
Le jansénisme abatu,
ou Instruction sur la bulle de nôtre saint Père le pape Clément XI. Portant condamnation de l'hérésie et du livre de Jansénius.
Liège: François Broncard, 1708.
In-16;
[6f.], 174p., [1p.]
Reliure d'époque en veau havane, dos à nerfs orné.
Bon exemplaire de ce rare ouvrage de controverse.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 230 €