Georges CARETTE (Allemagne, 1911) limousine en tôle lithographiée gris clair/filets rouge et jaune, moteur à ressort avec frein sur une roue arrière, L : 32cm, complète de ses chauffeur et lanternes bel état de conservation, les roues ont été repeintes - on y joint un écrin-vitrine sur mesures en altuglas
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 800 €