BORGEOT, Philippe (1929-2018). Peintre rochelais (ancien architecte des bâtiments de France). Mon jardin, l'été. Huile sur papier fort, signée à l'encre et datée (1996) en bas à droite. 21 x 22 cm (à vue). Encadrée. On y joint un Paysage d'Aunis. Gouache sur papier non signée et non datée. 15 x 21 cm. Encadrée.
Estimation : 30 € à 40 €