JAPON, époque Edo/Meiji - Petit ZUSHI ou chapelle portative, en bois laqué brun rehaussé de ferrures ciselées, découvrant dans un intérieur en dorure un petit sujet en métal. H. zushi : 8,5 cm - H. sujet : 3 cm (socle du sujet rapporté)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €