Lot de trois ouvrages :
ADAM Victor (1801 - 1867). Musée du chasseur tome 2. Ill de l'auteur. Ed Lamy. 1838. 1 vol t 2 demi reliure dos cuir au fer. 36 lithos couleurs de l'auteur. (Incomplet). 25,5 x 16 cm.
WITT, Jean de. Près des oiseaux 2ème édition sur papier hivelio. Ill. Oberthur. Éditions de la bonne idée. Reliure à coins en veau (usures aux charnières). 23 x 20 cm.
CHENU Dr J.C. Ornithologie du chasseur. Ill de 50 pl. Ed Rothschlid. 1870. 1 vol demi maroquin vert (frotté aux coins, fente à l'intérieure de la charnière). 28 x 18 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €