REUNION d'OUVRAGES (1 caisse) : VERLAINE, oeuvres complètes, ill. Mahn, Rombaldi, 8 vol brochés ; DU MAURIER. Rebecca. Lithographies originales en couleurs de Dignimont. 2 tomes ; VAN DER MEERSCH. Corps et âmes. 2 tomes ; POUTALES, L'Europe Romantique, NRF, 1 vol ; SHAKESPEARE, Sonnets, Pierre Jean Jouve, 1 vol ; MAROT, Poésies, Paris, Union latine d'éditions, 1951, 2 vols, SHAKESPEARE, SHAKESPEARE, Les comédies, Paris, Union latine d'éditions, 1952, 7 vols ; SHAKESPEARE, Les Tragédies. Paris, Union latine d'éditions, 1939, 5 vols ; GAUTIER : cinq contes, Biblioatres de France, 1946, 1 vol ; LE PANORAMA, recueil Paris s'amuse, 1 album ; WAGNER (Richard) - La tétralogie - Paris ; Édition d'Art H. Piazza, sans date [1942], 1 vol
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €