SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 13 Janvier 2021 à 14h15

Lot 65

FARGEOT, Maurice-Claude (artiste orléanais actif dans les années 60). Un ensemble de 5 gouaches signées dans un carton à dessins, représentant des paysages de Bretagne (2) et du Languedoc (3). 63 x 41 cm, 37,5 x 49 cm (datée 1965), 32,5 x 50 cm (datée 1959), 28 x 41 cm et 22 x 29,5 cm. Contrecollées sur carton fort. En feuilles. On y joint, une aquarelle de la première moitié du 20ème s. signée F. Sevolous ( ?). 34,5 x 48,5 cm. En feuille, contrecollée sur carton.

Estimation : 60 € à 80 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16