OUVRAGES : Les secrets du dessins, Grimblot, Boudier, Paris, 16 fasicules, on y joint Pratique de l'aquarelle par A. Keller ; Dictionnaire des arts décoratifs par Paul Rouaix, 2 vol ; Clément, les beaux arts ; La composition décorative par Henri Mayeux ; traité de perspective par Cassagne
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €