REUNION d'OUVRAGES (lot de neuf) : Goethe, Faust, ill. par Lalauze, Paris, A. Quantin 1880, 1 vol ; Biré, Oeuvres complètes de Alfred de Musset, ill. par Maillard, Paris, Garnier frères, 1 vol ; Armengaud, Les galeries publiques de l'Europe, Rome, Paris, 1859 , ex libris de Martin Heldt relieur, 1 vol ; Dacier, Le musée de la comédie Francaise 1680-1905 ; Paris, Librairie de l'art ancien et moderne, 1905, 1 vol un des 75 de luxe édité pour la librairie Ernest Martin, celui ci n° XIX, ex libris de L. Prudhomme, 1 vol ; Partition, Les Huguenots opéra en cinq actes, musique de Meyerbeer, Paris, Benoit Ainé, 1 vol ; Sepet, Jeanne d'Arc, Tours, Mame, 1929, 1 vol. reliure d'éditeur (acc.) , 1 vol ; Deux albums l'illustration, guerre de 1914-1919, 2 vol ; Napoléon et la Grande Armée, ensemble de lithographie d'après Vernet, rééditions Covisa
Estimation : 100 € à 150 €