Le comte Jean de COSSE-BRISSAC (1879-1958). "Veneur en forêt de Rambouillet, Rallye Bonnelles", 1912, grande gouache signée et datée en bas à gauche. 56 x 46 cm.
Bibliographie : "Stud-Book des peintres de chevaux" page 87
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €