ILLIERS Gaston (d') (1876-1932). "Jument arabe", bronze à patine brune signée sur la terrasse. H. 26 cm. Inscription "EV 33" sous la terrasse. Belle fonte d'édition ancienne. N° 145 du catalogue raisonné de l'artiste
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €