SAUMUR : ARTS EQUESTRES & MILITARIA

Mercredi 25 Novembre 2020 à 14h15

Lot 16

ECOLE FRANÇAISE 20ème siècle. "Chasse au lynx", gouache. Vers 1962. 33 x 29 cm.
Dessin original de la jaquette de la traduction francaise du livre de Robert C. Ruark, The old man's boy grows older, publiee en 1962 aux Presses de la Cite sous le titre Le monde au bout de mon fusil.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Guy de LABRETOIGNE
Arts équestres et cynégétique
Tél. 06.88.56.26.27 - gdelab@noos.fr

Gaëtan BRUNEL
Militaria
Tél. 06.63.56.29.90 - gaetan.brunel@carces.eu