ECOLE FRANÇAISE 20ème siècle. "Chasse au lynx", gouache. Vers 1962. 33 x 29 cm.
Dessin original de la jaquette de la traduction francaise du livre de Robert C. Ruark, The old man's boy grows older, publiee en 1962 aux Presses de la Cite sous le titre Le monde au bout de mon fusil.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €