GROUPE en porcelaine polychrome "scène galante", dans le gout du 18ème siècle. Début 20ème siècle. Sous globe. H. totale : 33 cm (doigts de la jeune fille cassés recollés).
Estimation : 50 € à 100 € Adjugé : 65 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars