Manufacture de la Reine, rue Thiroux à Paris, 18ème siècle.
TASSE trembleuse (sans soucoupe) couverte en porcelaine à décor de guirlandes fleuries. Epoque Louis XVI. Marquée sous la base du tampon rouge au A couronné. H. 12 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 160 €