SAUMUR : ART & DÉCORATION

Mercredi 21 Octobre 2020 à 14h15

Lot 61

GARNITURE de cheminée en faïence à décor en camaïeu rose de style Louis XV, comprenant une paire de bougeoirs, une paire de vases (H. 30 cm) à deux anses et une pendule cartel (H. 40 cm) sur base, cadran émaillé signé MAJORELLE A NANCY. Epoque vers 1900. (quelques éclats et accidents recollés)

Estimation : 300 € à 500 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16