GARNITURE de cheminée en faïence à décor en camaïeu rose de style Louis XV, comprenant une paire de bougeoirs, une paire de vases (H. 30 cm) à deux anses et une pendule cartel (H. 40 cm) sur base, cadran émaillé signé MAJORELLE A NANCY. Epoque vers 1900. (quelques éclats et accidents recollés)
Estimation : 300 € à 500 €