BOISSEAU, Emile André (1842 1923) d'après
"La danse des faunes", Moulage en frise en bas-relief, marbre blanc, signée en bas à droite et datée "Paris 1872". Encadré. H. 16 - L. 42 cm
Estimation : 100 € à 200 € Adjugé : 170 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars