ANGERS : BELLE VENTE

Jeudi 10 Décembre 2020 à 14h15

Lot 310

AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820
AUBUSSON vers 1820

AUBUSSON vers 1820
TAPIS (grand) à fond rose pale à décor d'une rosace centrale entourée d'une guirlande de feuilles de laurier et quatre entrelacs feuillagés agrémentés de cornes d'abondance fleuries. Bordure à fond vert et décor de feuillages et rosaces. 510 x 430 cm (doublé, usures et restaurations)

Estimation : 3 500 € à 4 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
EXPERTS SPECIALISES

Cabinet Thierry PORTIER / Alice JOSSAUME
ART D’ASIE
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES 19e et 20e SIÈCLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr

M. J-C. LUCQUIAUD
VINS
Tel 06.30.52.76.92 - contact@jclucquiaud.fr

M. J-S. CAILLOU
ARCHEOLOGIE
Tel : 06.81.77.95.47 - cabinet.caillou@gmail.com

Sculpture & Collection
SCULPTURE
Tél. 01 83 97 02 06 - contact@sculptureetcollections.com