AUBUSSON vers 1820
TAPIS (grand) à fond rose pale à décor d'une rosace centrale entourée d'une guirlande de feuilles de laurier et quatre entrelacs feuillagés agrémentés de cornes d'abondance fleuries. Bordure à fond vert et décor de feuillages et rosaces. 510 x 430 cm (doublé, usures et restaurations)
Estimation : 3 500 € à 4 000 €