ANGERS : Collection de jouets

Samedi 14 Novembre 2020 à 15h

Lot 505

C.R. (Roitel Rossignol, Paris, 1929) berline Delage D-6 en tôle lithographiée à motif veiné imitant les carrosseries en cuir Weymann. Moteur fonctionne, L : 36 cm Ce jouet fut illustré dans certaines publicités Louis Vuitton bon état d'usage

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 520 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Expert : M. Olivier VERGNE