JEP (Paris, années 30) hydravion type Dewoitine en tôle lithographiée rouge vif « F.260 » à décor de cigogne moteur fonctionne, complet de sa clé on y joint une boite carton reproduite par l'artisan spécialisé JLB bon état, petites restaurations d'usage L : 32 cm, envergure : 47cm
Estimation : 800 € à 1 500 €
Adjugé : 2 000 €