* LOT d'OBJETS de VITRINE : profil d'empereur lauré en ivoire sculpté dans un cadre en bois noirci 19ème siècle ; statuette empereur romain en bronze ; sceau armorie, 18ème siècle ; niche en os "St Gilles" ; statuette Ste Luce et boite à mouche en Bakélite à couvercle parlant : "Elle rayonne surtout par sa beauté" ; statuette évangeliste bois sculpté. H. 18,5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €