LAILLER, Dan (Nantes 1919 - Saint Malo 2001). "Marais à Saint Jean de Monts", pastel signé et daté "sept 40". 32,5 x 45,5 cm (à vue)
Biographie : conservateur Musée et Bibliothèque de Saint Malo - diplômé Inst. Ethnologique de Paris
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €