HENRI G.Pieges et appâts ed Librairie agricole et de la maison rustique. 1896. 1 vol broché (dos cassé). On y joint :
DAILLY Jean. Vademecum du piégeur. Chasse et Pêche. 1922. 1 vol demi reliure à coins toilée bleu. 24,5 x 16 cm.
Chasses aux pièges (illustré). Audot. 1822. 1 vol dos cuir, usures d'usage. 20,5 x 13 cm.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €