DANCHIN, Léon (1887-1938). "Chien Saint-Hubert", sculpture en bronze à patine brune, signé et daté "1911" sur la terrasse, marque de fondeur "Fonderie Nle des bronzes, ancienne firme J. Petermann". H. 52 - L. 60 - P. 23 cm
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 100 €