ALBUM d'imageries Pellerin Epinal imageries d'Epinal fondée en 1796 ; on y joint Shakespeare, Carrizey préface de Marc Orlan avec illustrations de Dubout édition de 1943 éditions Collections Art et technique 6 avenue Saint Charles Monte-Carlo (taches et usures) ; lot d'illustrations de caricatures et de dessins divers reliés non titrés Carandache et divers illustrateurs de l'époque ; on y joint un album de Jacques Zoubaloff "clos joli" tome 2 les fruits éditions d'art Charles Moreau avec pages d'illustrations en couleur ; on y joint le monde du cirque par Serge n° 3 ; H Avelot "Jirofla", éditeurs Librairie Ch. Delagrave (abimée, usures, et divers) ; Beauregard "nos bêtes animaux utiles" éditons Librairie Armand Colis ; Grimm "Blanche Neige et rouge rose"
Estimation : 80 € à 100 €