ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - I (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 10h

Lot 396

REUNION D'OUVRAGES 18ème et 19ème siècles : (1 caisse et 1 carton) dont : la vie à la campagne (incomplet) ; Histoire des sectes religieuses, 6 vol ; l'oeuvre de Gavarni (non relié) ; Botanicon Gallicum, 2 vol ; Dictionnaire de musique, 2 vol ; Les aventures du Roi Pausole Fayard ; Tableau de Paris, Amsterdam 1783, 6 vol (reliure 19ème) ; Oeuvres de Courier par Armand Carrel, 1 vol ; Vie privée du Maréchal de Richelieu, Paris, Buisson, 1791, 3 vol ; NAIGEON, Jacques André, Oeuvres de Denis Diderot, Paris, Desray et Deterville, An VI 1798, 15 tomes en 15 volumes. Mauvais état général des reliures

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 70 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07