ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - I (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 10h

Lot 393

REUNION d'OUVRAGES (8 volumes ): LEMERY, Nicolas, Cour de Chymie, Lyon Claude Guerrier, 1724, 1 vol, pleine reliure (accident) ; Système de Chimie, 18ème siècle, manque la page de titre ; BAUME, Eléments de pharmacie théorique et pratique, Paris, Sanson, 1784, reliure mauvais état ; LAVOISIER, Traité élémentaire de chimie, Paris, 1743 ; Pharmacie, 1 vol ; BAUME, Elemens de pharmacie, tome 2nd, Paris 1818, Crochard, Gabon ; THOMSON, Système de Chimie, Paris, Mequignon-Marvis, 1818, tome 4 ; BAUME, Elements de pharmacie, Paris, au magasin de librairie, 1797, 2 vol pleine reliure ; (mauvais état des reliures)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 125 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07