REUNION d'OUVRAGES (1 caisse) : 19ème et 20ème siècles : majoritairement reliés dont : aventures de robinson crusoe, Paris Fournier 1811, plein reliure ; cour de littérature, 2 vol ; Dictionnaire géographique ; Romain Calibris, par Malot ; Histoire de Théodose ; Plutarque, 3 vol ; Eloquence de la chaire ; Goete, 4 vol reliure d'éditeur ; chansons de Béranger, Paris, 1833, 1 vol ; Le musée des jeux par Landrait 1837, 1 vol etc.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €