REUNION d'OUVRAGES : BUFFON, Histoire naturelle générale et particulière, Paris, Imprimerie royale, 1769, 5 vol (tomes I à V) ; BUFFON, OEuvres complètes, Paris, Imprimerie royale, 1774, 2 vol (tomes VI et VII) ; BUFFON, Histoire naturelle générale et particulière, Paris, Imprimerie royale, 1776, 6 vol (tomes VIII à XIII), pleine reliure (deux différentes, quelques usures) ; on y JOINT : BLANCHARD, Pierre, BUFFON de la JEUNESSE, Paris, 1809, 5 tomes en 5 vol. (usures)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 210 €