REUNION d'OUVRAGES (4 volumes) : FOURNIER, Edouard, Le théâtre Français avant le Renaissance, Paris, Laplace, Sanchez & Cie éditeurs, 1 vol ; REYBAUD, Louis, Jérôme Paturot, Paris, Michel Levy Frères libraires éditeurs, 1849, 1 vol ; FOUCAUD, Edouard, les artisans illustres, Paris, Béthune et Plon éditeurs et Gaudin libraire, 1841, 1 vol ; LES GEORGIQUES de VIRGILE, Paris, Bleuet, 1770, pleine reliure (usures)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 130 €