ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - I (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 10h

Lot 325

REUNION d'OUVRAGES, DICTIONNAIRES (1 caisse) : BAYLE, Dictionnaire historique et critique, Amsterdam, Compagnie des Libraires, 1734, tome III (G à L) état moyen de la reliure, aux armes Noailles ; MORERI, Le grand dictionnaire historique, Paris, Coignard, 1718, tome III (F-L) ; CADE, Dictionnaire de l'académie françoise, nouvelle édition, Lyon, Duplain, 1776, 2 vol (A-Z) ; LE LAVEAU, Dictionnaire français, Paris, Deterville, 1828, 2 vol demi reliure : 19ème siècle : BOISSIERE, Dictionnaire analogique et BOUILLET, Dictionnaire d'histoire et de géographie. JOINT : MONTAULT, Charles (évêque d'Angers), rituel du diocèse d'Angers, Angers, Launay Gagnot, 1828, reliure aux armes de l'auteur,armorié, mauvais état de la reliure

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 130 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07