REUNION d'OUVRAGES (2 caisses) : 19ème siècle dont : oeuvres de RACINE, Paris, Lenormant, Paris, 1808, 7 vol pleine reliure, état moyen ; LETTRE à SOPHIE, Paris, Nigole, 1811, Correspondance de Washington, 2 vol ; GUIIZOT, Gouvernement représentatif en Europe, 2 vol ; Histoire des Granutes, 2 vol ; ARAGO, Pujo, 2 vol ; LAWRENCE, Livingstone ; VOILLEZ, Robinson des demoiselles ; Le robinson Suisse, VERNE, Le tour du monde, de la terre à la lune ; MUSSET, oeuvres etc.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 350 €