ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - I (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 10h

Lot 322

REUNION d'OUVRAGES, DROIT, 19ème siècle (1 caisse) : MAGUET, Louis, Traité et formulaire à l'usage des aspirants au notariat ; FARGEAUD, Examens professionnels du notariat ; DEFRENOIS, Formules dates, 1896-1900 ; MOREAU, les sociétés civiles ; TRIPIER, Codes français, 2 vol : un grand et un petit ; CODE CIVIL français, Paris Garnery, An II 1804, livre I et II, petit volume, reliure moderne ; GOUSSET, Th, code civil, Paris 1829 ; DEGOIS, traité de droit criminel ; ROAUBRY & RAU, Droit civil français, 8 vol

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07