NORDEN, Frederic Louis, Voyage d'Egypte et du Nubie, Paris, Pierre Didot l'ainé, An III de la république 1795, 2 tomes en 2 vol, demi reliure du 19ème siècle
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 60 €