CHINE 19ème siècle - VASE à épaulement en porcelaine à décor d’un berger et son troupeau en polychrome. 19ème siècle. H. 48,5 cm (petits sauts d’email, petites rayures notamment sur le bouc blanc et à droite de sa corne et au dessus du talon)
Modification de l'estimation le 01/07/2020
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 16 500 €