DUBUCAND, Alfred (1828-1894). Jockey et monture. Bronze à patine mordorée et brune, signé sur la terrasse. H. 42 cm - L. 41 cm - P. 15 cm
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars