d'ILLIERS Gaston (1876-1932). "War-Claim" ou "Demi-sang", bronze à patine brune signé sur la terrasse sur un socle en marbre rose. H : 26 L : 31 cm. Fonte ancienne du vivant de l'artiste. N° 156 du catalogue raisonné de l'artiste.
Estimation : 2 000 € à 2 500 €