MORIS Louis Marie (1818-1883). "Le muletier espagnol", rare bronze à patine brune signé sur la terrasse. H : 30 - L : 35 cm. Exceptionnelle fonte ancienne finement ciselée.
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars