MOIGNEZ Jules (1835-1894). Coupe vide-poche en bronze à double patine brune et dorée, signé sur le couvercle. H : 22 cm. A décor de scènes cynégétiques. Sur le couvercle scène de chasse au renard. Sur la coupe : famille de faisans et famille de lapins. Anses à décor d'échassiers
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 160 €