SAUMUR: ARTS ÉQUESTRES & MILITARIA (Live)

Mercredi 24 Juin 2020 à 14h15

Lot 84

d'ILLIERS Gaston (1876-1932). "Tête de cheval" Bouchon de radiateur. Bronze à patine argentée signé. Fonte ancienne de Léon Richard. H : 10 cm. N°130 du catalogue raisonné de l'artiste.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Guy de LABRETOIGNE
Arts équestres et cynégétique
Tél. 06.88.56.26.27 - gdelab@noos.fr

Gaëtan BRUNEL
Militaria
Tél. 06.63.56.29.90 - gaetan.brunel@carces.eu