MOIGNEZ Jules (1835 -1894). " Cheval de hallage", Bronze à patine brune signé sur la terrasse et monogrammé HE. H : 25,5 x L : 28 x l : 11 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars